Собчак заявила о связи с политикой переноса ее шоу из прайм-тайма "Пятницы"

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
Телеведущая Ксения Собчак во время посещения офиса социальной сети "ВКонтакте"

Шоу "Можем повторить" с Ксенией Собчак убрали из вечернего прайм-тайма. Сама Собчак считает, что это связано с политикой. По словам источников СМИ, глава "Пятницы" просто обиделся на телеведущую, которая провела другое шоу на ТВ-3.

Телеканал "Пятница" переместил шоу "Можем повторить" с Ксенией Собчак из вечернего прайма в ночной эфир. Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителя канала.
Программа с Собчак в качестве одной из ведущих вышла в эфир 6 ноября в 22:00, затем 13 ноября шоу в эфире не появилось, а позже стало известно, что 20 ноября новый выпуск "Можем повторить" покажут почти на полтора часа позже — в 23:20. По словам представителя канала, изменение сетки вещания связано с запуском второго сезона "Секретного миллионера".
Ксения Собчак прокомментировала изменение времени выхода передачи через своего пресс-секретаря. По словам телеведущей, это связано с ее "политической деятельностью".
"Это не первый раз, когда эфиры переносят, сносят, убирают. Мы еще много раз увидим подобное", — сказал представитель Собчак.
Однако, по данным источника агентства, решение об изменении времени выхода программы в эфир принял лично генеральный директор "Пятницы" Николай Картозия. Он "обиделся на Собчак" за то, что она провела 10 ноября передачу "Чернобыль. Зона отчуждения" на ТВ-3, отметил собеседник агентства. Теперь "Можем повторить" поставлена "под убой", считает он.