Уголовное преследование подорвало здоровье Улюкаева

Автор фото: Ковалев Петр
Алексей Улюкаев

   

Адвокаты экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, обвиняемого в коррупции, сообщили о резком ухудшении его здоровья из-за постоянного стресса в связи с уголовным преследованием, передает "Интерфакс" в среду, 15 ноября.
У Алексея Улюкаева наблюдается "подозрение на разрыв сетчатки, катаракта, сильные головные боли и головокружение, а также критическая потеря веса", рассказала его адвокат Лариса Каштанова в суде. Защитники попросили судью разрешить Улюкаеву 17 ноября пройти в медучреждении диагностику и сходить к стоматологу. По словам Каштановой, у экс-министра расцементировался зубной мост.
Сегодня в Замоскворецком районном суде Москвы проходит очередное заседание по делу бывшего министра. Руководитель "Роснефти" Игорь Сечин уже второй раз проигнорировал вызов в суд, где должен был дать свидетельские показания. Его вызвали в третий раз.
Алексея Улюкаева задержали 14 ноября 2016 года. По версии СКР, это произошло при получении им взятки $2 млн за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую "Роснефти" купить у государства 50,08% акций "Башнефти". Взятку передавал Сечин.