Суд признал виновной автомобилистку, насмерть сбившую ребенка в Балашихе

Автор фото: Дмитрий Серебряков/ТАСС
Ольга Алисова

    

Железнодорожный суд Подмосковья признал виновной Ольгу Алисову, которая насмерть сбила шестилетнего мальчика в Балашихе, передает РИА Новости в среду, 15 ноября.
Судья пришел к выводу, что, управляя Hyundai Solaris, Алисова "проявила преступную небрежность" и совершила наезд на ребенка на скорости не менее 20 км/ч. Прокурор попросил для женщины 3 лет колонии общего режима. Алисова отказалась признать вину. Она сказала, что ехала по двору со скоростью не более 20 км/ч, трезвая, и после ДТП сразу вызвала скорую помощь.
Ольга Анисова, управляя Hyundai Solaris, 23 апреля наехала на шестилетнего мальчика во дворе дома в Балашихе. Ребенок скончался на месте. Первичная экспертиза обнаружила в его крови алкоголь, причем доза соответствовала сильной степени опьянения. Комплексная экспертиза опровергла этот вывод. Против специалиста, бравшего пробу, завели дело о халатности.
Алисову обвиняют по ч. 3 ст. 264 (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). Эксперты пришли к выводу, что девушка технически могла затормозить, но ехала слишком быстро и говорила по телефону.