Аккаунт президента США Дональда Трампа в Twitter был деактивирован на 11 минут сотрудником, работавшим в компании последний день, говорится в сообщении сети микроблогов. Изначально сообщалось, что аккаунт был "непреднамеренно деактивирован" в результате ошибки.
Позднее компания предположила, что отключение аккаунта Трампа могло быть преднамеренным. "Проведя расследование, мы выявили, что это было сделано сотрудником службы поддержки Twitter в его последний день работы в компании. Мы проводим внутреннюю проверку", — говорится в сообщении Twitter.
Отсутствие страницы президента США накануне вечером заметили пользователи. Вместо Twitter Трампа появлялось сообщение о том, что "страница не существует". С момента избрания президентом его аудитория в Twitter выросла с 13 млн до 41,7 млн. "У меня более 100 млн подписчиков в Facebook, Twitter, Instagram. Более 100 млн. Мне не нужно обращаться к фейковым медиа", — говорил он в интервью Financial Times. За несколько дней до выборов записи Трампа начала редактировать его пресс-секретарь Хоуп Хикс.