Помощник спикера ЗС Макарова осуждена на год за мошенничество

 

Помощник председателя петербургского парламента Вячеслава Макарова Надежда Соломахина осуждена за мошенничество, сообщает объединенная пресс-служба городских судов Петербурга.
Дзержинский районный суд признал доказанным, что Соломахина, будучи заместителем главы администрации Петроградского района, в сговоре с другими лицами похитила 3 620 389 рублей бюджетных средств. Речь идет о госконтрактах, которые администрация заключала с ООО "Гарант Северо-Запад", ООО "Интернациональный центр творчества" на проведение районных праздников с сентября 2010-го по июль 2011 года. Установлено, что подрядчики выполнили обязательства не полностью, но получили от Соломахиной всю оплату и подписанные ею акты выполненных работ и оказанных услуг.
Соломахину приговорили к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком на полгода. В приемной спикера Макарова приговор пока не комментируют. До этого подельники Соломахиной, помощники экс-депутата петербургского Законодательного собрания Ольги Литвиненко Илья Хлусов и Руслан Прасолов получили по полтора года колонии.