Актер из "Убойной силы" 3 ноября прочитает стихи Владимира Маяковского в петербургском метро

Автор фото: Trend/ Павел Долганов

   

Заслуженный артист России Сергей Кошонин 3 ноября будет читать стихи на станции метро "Маяковская" в Петербурге. Чтение будет приурочено к празднованию 50-летнего юбилея станции.
"С 14:00 до 15:00 на станции "Маяковская" состоится театральный перформанс, в рамках которого Сергей Анатольевич прочтет стихи В.Маяковского, а артисты Нового музыкально-драматического театра воссоздадут атмосферу того времени", - сообщает пресс-служба петербургского метрополитена.
Отмечается, что присоединиться к поздравлениям и прочитать стихи Маяковского сможет любой желающий.
Станция метро "Маяковская" расположена на Невско-Василеостровской линии, между станциями "Гостиный Двор" и "Площадь Александра Невского". Была открыта 3 ноября 1967 года. Получила название по улице Маяковского, на которую ведет один из двух ее выходов.
Сергей Кошонин родился 11 апреля 1958 года в Ленинграде. Окончив театральное училище, 20 лет служил в Молодежном театре на Фонтанке. Потом ушел в кино. В 1998 году снялся в картине "Улицы разбитых фонарей - 2". Широкую известность получил, когда исполнил роль майора Максима Виригина в сериале "Убойная сила". Снимался также в фильмах "Ярость", "Груз", "Казнить нельзя помиловать", "Оперативная разработка" и других.