Путин призвал обеспечить конкуренцию на выборах, чтобы повысить интерес

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

   

Президент России Владимир Путин заявил, что для выборов важна конкуренция. Благодаря ей формируется власть, отвечающая чаяниям людей, подчеркнул президент. По его словам, на выборах необходимо обеспечить конкуренцию, чтобы повысить интерес.
"Очень важна конкуренция, которую мы должны обеспечить, чтобы повысить интерес, но не просто повысить интерес, а сформировать более эффективную власть, которая бы отвечала чаяниям людей, вот что самое главное", — сказал Путин на заседании Совета по правам человека (цитата по РИА Новости).
Президентские выборы пройдут в России в марте 2018 года. По закону избирательная кампания официально стартует в период с 7 по 17 декабря (за 90-110 дней до дня выборов — 18 марта). Совет Федерации объявит дату президентских выборов в период с 8 по 15 декабря.
Ранее о намерении принять участие в выборах заявили журналисты Ксения Собчак и Екатерина Гордон, политконсультант Станислав Белковский, лидер Партии роста Оксана Дмитриева, политолог Андрей Богданов и один из создателей движения "Наши" Борис Якеменко.
В прошлом году свое выдвижение на выборах подтвердили лидер "Яблока" Григорий Явлинский и глава ЛДПР Владимир Жириновский, оппозиционер Алексей Навальный начал президентскую кампанию в регионах. Владимир Путин неоднократно обещал "подумать над этим вопросом".