СМИ: В США выдвинули первые обвинения по делу о российском вмешательстве в выборы президента-2016

Автор фото: www.globallookpress.com

 

Спецпрокурор по делу о российском вмешательстве в выборы президента США Роберт Мюллер выдвинул первые обвинения, сообщает CNN.
Со ссылкой на источники телеканал сообщил, что детали обвинений пока неизвестны, однако речь может идти о финансовых преступлениях. Собеседники CNN считают, что в начале следующей недели могут начаться первые задержания и вместе с тем будут обнародованы подробности расследования. Офис прокурора от официальных комментариев отказался.
В США продолжается следствие по делу о возможном вмешательстве России в президентские выборы, прошедшие в США в 2016 году. Американские СМИ пишут, что возглавляющий расследование спецпрокурор Роберт Мюллер обратился за помощью к Большому жюри присяжных, созванному в Вашингтоне. Сообщается, что совет одобрил обвинения.
Расследование Мюллера сосредоточено на помощниках избранного президента США Дональда Трампа, их связях с россиянами и финансировании предвыборной кампании. Кроме того, интерес следствия вызвала встреча Дональда Трампа-младшего и зятя президента Джарежа Кушнера с российским адвокатом Натальей Весельницкой 9 июня 2016 года. По информации американских СМИ, в ней принял участие экс-сотрудник ГРУ СССР Ринат Ахметшин, который в настоящее время работает в лоббистской фирме Human Rights Accountability.