Пострадавшая при нападении журналистка "Эха Москвы" погружена в состояние искусственной комы

Автор фото: Global look Press

    

Журналистку радиостанции "Эхо Москвы" Татьяну Фельгенгауэр, на которую днем было совершено нападение в редакции, погрузили в искусственный сон. Об этом сообщил в Telegram главный редактор "Эха" Алексей Венедиктов.
"Сейчас Татьяна находится на искусственной вентиляции легких в послеоперационной палате и будет там до завтра. Кроме того, она погружена в коматозный сон", — написал Алексей Венедиктов.
Он отметил, что удар, нанесенный Фельгенгауэр, был серьезным, ее состояние тяжелое, но угрозы жизни нет.
Паблик Mash отмечает, что эксперты МВД предварительно сделали вывод о вменяемости напавшего на журналистку Бориса Грица. Теперь мужчину проверят психиатры из института Сербского.
Днем 23 октября вооруженный мужчина ворвался в редакцию "Эха Москвы" и ранил Татьяну Фельгенгауэр в шею. Пострадавшую увезли в Институт скорой помощи имени Склифосовского. Медики заявили, что журналистка получила ранение средней тяжести. Следственный комитет завел в отношении нападавшего 48-летнего Бориса Грица дело о покушении на убийство (ч.1 ст.105 УК РФ). По информации источников РИА Новости, мужчина — уроженец Грузии, постоянно проживающий в Израиле.
Полиция рассматривает в качестве основной версии мотива нападения личную неприязнь. На допросе Гриц заявил, что никогда не был знаком с Фельгенгауэр, но имел с ней "телепатическую связь". По словам мужчины, с помощью нее журналистка до него домогалась. Журналисты нашли в Интернете предполагаемые дневники Грица, где он упоминал журналистку.