В Петербурге оштрафовали отца ребенка, гнавшего по КАД на скорости 140 км/ч

Автор фото: vk.com/spb_today

   

ГИБДД Петербурга нашла и оштрафовала водителя ВАЗ 2115, который в конце сентября посадил своего сына за руль и разрешил разогнаться на КАД до 140 км/ч. В отношении мужчины составлены административные протоколы. Он оштрафован на 30 тыс. рублей. Кроме того, информация о происшествии направлена в подразделение по делам несовершеннолетних МВД.
Инцидент произошел утром 28 сентября. По словам очевидцев в соцсетях, на участке от Гостилицкого до Таллинского шоссе автомобиль на трассе сильно вилял из стороны в сторону, двигаясь на скорости около 140 км/ч. За рулем машины, на коленях у отца, сидел мальчик, рядом — его сестра. В УГИБДД по Петербургу и Ленобласти начали административное расследование по факту публикации информации о нарушении.
По результатам административного расследования отца наказали по водительской статье КоАП — 12.7, ч. 3 (передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права), приводит подробности "Водитель Петербурга".
По данным агентства, владельцем автомобиля оказался многодетный отец из Ставропольского края. Выяснилось, что у жителя Ставропольского края пятеро детей. Трое младших живут у родственников. Старшие, 7-летний мальчик и его сестра, вместе с отцом ведут кочевой образ жизни. Как минимум последние 2 месяца семья проживала в автомобиле.
Взрослый подрабатывал продавцом различных товаров на передвижных ярмарках. Дети не ходят ни в школу, ни в детский сад. По итогам проверки на отца наложили взыскание по ст. 5.35 КоАП (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Скорее всего, за семьей теперь будут присматривать, отмечает агентство.