Израиль намерен выйти из ЮНЕСКО

 

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху заявил, что страна готовится выйти из ЮНЕСКО. Он поручил МИД Израиля начать подготовку к выходу из организации, сообщает агентство Reuters 12 октября.
Заявление последовало спустя несколько часов после того, как Госдепартамент США объявил о выходе страны из организации.
У Израиля сложились напряженные отношения с ЮНЕСКО отчасти потому, что там регулярно оспаривают правомерность контроля Израиля над историческим центром Иерусалима и районами Западного берега Иордана.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.