Пулково в срочном порядке закупает новые трапы после падения женщины с младенцем

Автор фото: Коньков Сергей
Работа аэропорта Пулково.

 

Управляющая петербургским аэропортом Пулково "Воздушные ворота Северной столицы" срочно закупает новые самоходные трапы. Такое решение руководством аэровокзала было принято после получения травм пассажиркой с годовалой девочкой при сходе с самолета. Об этом сообщает "Фонтанка".
По данным агентства, трап Smartstep-2 2006 года выпуска, с которого упали женщина и ребенок, был передан следствию. 10 аналогичных устройств были выведены из эксплуатации.
"Проводится внутренняя проверка и оценка технического состояния всех трапов аэропорта, в оперативном порядке дополнительно закупаются новые трапы", – рассказало руководство аэропорта.
28 сентября в Пулково к самолету из Москвы подогнали самоходный трап. На него ступили 43-летняя петербурженка с годовалой внучкой на руках, и под ними обрушился пол. Бабушка при падении сломала ногу, младенец получил травмы головы и сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии. Медики не уверены, смогут ли полностью излечить травмы девочки.
В ходе расследования задержали и отправили под домашний арест техника участка Пулково, на котором ремонтировался тот самый трап. Ему вменяется статья 266 УК РФ ("Недоброкачественный ремонт транспортных средств либо иного транспортного оборудования, а равно выпуск в эксплуатацию технически неисправных транспортных средств лицом, ответственным за техническое состояние транспортных средств, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека"). Вину техник не признает.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.