Пулково в срочном порядке закупает новые трапы после падения женщины с младенцем

Автор фото: Коньков Сергей
Работа аэропорта Пулково.

 

Управляющая петербургским аэропортом Пулково "Воздушные ворота Северной столицы" срочно закупает новые самоходные трапы. Такое решение руководством аэровокзала было принято после получения травм пассажиркой с годовалой девочкой при сходе с самолета. Об этом сообщает "Фонтанка".
По данным агентства, трап Smartstep-2 2006 года выпуска, с которого упали женщина и ребенок, был передан следствию. 10 аналогичных устройств были выведены из эксплуатации.
"Проводится внутренняя проверка и оценка технического состояния всех трапов аэропорта, в оперативном порядке дополнительно закупаются новые трапы", – рассказало руководство аэропорта.
28 сентября в Пулково к самолету из Москвы подогнали самоходный трап. На него ступили 43-летняя петербурженка с годовалой внучкой на руках, и под ними обрушился пол. Бабушка при падении сломала ногу, младенец получил травмы головы и сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии. Медики не уверены, смогут ли полностью излечить травмы девочки.
В ходе расследования задержали и отправили под домашний арест техника участка Пулково, на котором ремонтировался тот самый трап. Ему вменяется статья 266 УК РФ ("Недоброкачественный ремонт транспортных средств либо иного транспортного оборудования, а равно выпуск в эксплуатацию технически неисправных транспортных средств лицом, ответственным за техническое состояние транспортных средств, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека"). Вину техник не признает.