Экс-супруга Трампа объяснила "идеальной жизнью" отказ от должности посла в Чехии

Автор фото: flickr.com/Justin

   

Первая жена президента США Дональда Трампа Ивана отказалась от его предложения сделать ее послом США в Чехии, чтобы не уезжать из США, где у нее сложилась "идеальная жизнь". Об этом она рассказала в интервью телеканалу CBS
"Мне предложили быть американским послом в Чехии. Дональд сказал мне: "Ивана, если ты этого хочешь, я тебе это дам"... Окей, но зачем мне уезжать и прощаться с Майами зимой, с Сен-Тропе летом и с Нью-Йорком осенью и весной? У меня идеальная жизнь", - заявила она в интервью телеканалу, полная версия которого будет показана 8 октября (цитата по «Интерфаксу»)
Ивана призналась, что поощряет активность Трампа в Twitter. По ее словам, в числе прочих вопросов, Трамп советовался с ней о том, стоит ли ему продолжать писать твиты. «Если ты хочешь, чтобы твои слова понимали правильно, а не через The New York Times, которые перевернут их, как хотят, это тот способ, который поможет тебе донести свое сообщение», - сказала Ивана. Также она добавила, что это первый президент, который общается с народом в Twitter, невзирая на мнение критиков, которые предлагают ему держаться подальше от социальных сетей.
Ивана Трамп была первой супругой Дональда Трампа, они поженились в 1977 году, а развелись в 1992 году. Она родилась и выросла в Чехословакии. Ивана - мать троих из пяти детей Дональда Трампа - Дональда, Эрика и Иванки Трампов. В интервью CBS она заявила, что беседует с президентом Соединенных Штатов раз в неделю.