"Христианское государство" внесло Кадырова и Поклонскую в черный список

Автор фото: Николай Петров/БелТа/ТАСС

   

Сторонники организации "Христианское государство", которая активно выступает против показа в кинотеатрах фильма "Матильда", внесли депутата Госдумы Наталью Поклонскую и лидера Чечни Рамзана Кадырова в черный список.
Он опубликован на www.russiansk.ru, создатели которого, как сообщается в описании сайта, являются сторонниками движения "Христианское государство — Святая Русь". Составители черного списка поясняют, что "Поклонская первая "сдала" наиболее активных защитников православной веры, когда это стало ей невыгодно". По их мнению, логика депутата Госдумы "становится все менее понятной народу".
"Если завтра арестуют Рамзана Кадырова за преследования геев в Чечне (это мы просто предполагаем, не утверждаем), то Поклонская первая отчитается, что это произошло по ее заявлению. Это методы покойного властолюбца и интригана Бориса Березовского", — говорится в сообщении. Его авторы сравнивают депутата с иудой.
Во вторник, 3 октября, Рамзан Кадыров поддержал Наталью Поклонскую в Telegram. "Ее травят за несгибаемую волю, силу духа и за четкую позицию те, кто не имеет никакого отношения ни к Отечеству, ни к народу", — заявил Кадыров. Он отметил, что только благодаря таким людям, как Поклонская, "мы сохраняем свое Отечество".
Ранее Поклонская сообщила, что написала на членов "Христианского государства" заявление за экстремизм. Лидеру организации Александру Калинину предъявлены обвинения по ст. 179 УК РФ ("Принуждение к совершению сделки или отказу от ее совершения"). Как отмечают СМИ, ранее он был судим за убийство и ограбление соседки.
"Христианское государство" активно выступает против показа в России фильма "Матильда", посвященного роману цесаревича Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Члены организации разослали в кинотеатры письма с требованием отказаться от показа фильма, а также подожгли машину Константина Добрынина, адвоката режиссера фильма Алексея Учителя.