В Смольном назвали точную дату, когда в Петербурге включат отопление

Автор фото: Global Look Press

   

Батареи в Петербурге включат в среду, 4 октября, сообщил в Twitter пресс-секретарь губернатора Петербурга Андрей Кибитов.
"Губернатор Г. Полтавченко (Георгий Полтавченко.— Ред.) поручил комитету по энергетике начать регулярное отопление города с 4 октября 2017 г.", — написал Кибитов.
Ранее, 26 сентября, глава комитета по энергетике заявлял, что батареи в петербургских домах будут холодными еще минимум неделю. По его словам, ведомство постоянно следит за прогнозами и включает отопление, исходя из них.
Судя по данным синоптиков, в ночь на 4 октября температура воздуха составит плюс 7-9 градусов, днем стрелка термометра немного поднимется — до 9-11 градусов. Ночью и днем будет идти дождь.
В мае Бондарчук сообщал, что на подготовку к отопительному сезону и развитие топливно-энергетического комплекса в Петербурге в 2017 году потратят 66,5 млрд рублей, из них 12,9 млрд — из бюджета.
Последний отопительный сезон в Петербурге из-за ранней зимы и затяжной весны продлился 242 дня и стал самым длинным за последние 37 лет.