Как найти работу в криптовалютах

Замучили меня этим вопросом, поэтому отвечаю сразу всем кратким хелпом

Алена Владимирская, основательница рекрутингового агентства Pruffi:
1. Сейчас на этом рынке трудоустройства много "разводилова": знаю уже с десяток так называемых рекрутинговых агентств, которые говорят: трудоустроиться можно, только самому вкладывая деньги в блокчейн. Бегите от них срочно — если за любой наем работодатель просит от вас денег, это не работодатель, а жулик.
2. Это миф, что в криптовалютах востребованы только программисты. Не только. Очень востребованы пиарщики с большим международным опытом, менеджеры с опытом больших интернет-проектов и техническим опытом, маркетологи с отличными навыками привлечения трафика, хорошие финансисты с опытом ma и отличным английским.
3. Основная проблема найма на этом рынке — сами наниматели. Чаще всего счастье приваливает 23-26-летним фаундерам-программистам, которые вовремя сделали качественный проект, и на них пролился дождь из денег. Теперь, пытаясь развить и масштабировать бизнес, они нанимают качественных людей. Но сами-то они остаются 20-летними программистами без опыта управления людьми и проектами. Поэтому далее неизбежные конфликты и полное недопонимание с сильными нанятыми людьми. К этому надо быть готовым и относиться к своим нанимателям как к гениальным детям — где-то терпеливо и нежно учить, где-то просто пропустить мимо ушей, где-то отшлепать. И всегда понимать, что они готовы к любой чудине.
4. Социальных гарантий в отрасли (хотя пока это и не отрасль) никаких. Да и какие могут быть гарантии, если сама отрасль легальной не считается (нелегальной, впрочем, тоже). Поэтому оформление странное. Зарплата серая. Соцпакета никакого.
5. Нет, это не слух. Два крупнейших банка России в течение ближайшего года планируют нанять совокупно около 200 разрабов для криптовалют. А поскольку на рынке вообще нет таких в таком количестве, то будут учить. Деньги на это брошены нереальные — прям миллиарды (спасибо банкам за то, что на ближайший год бутерброд с икрой мне обеспечен :)))
6. Лучший способ зайти в отрасль, как ни странно, через хакатоны — ПОКА в этой отрасли этот способ найма работает. Ну или прислать резюме мне: alenavl70@gmail.com
Впервые: https://www.facebook.com/alena.vladimirskaya