Росгвардия прокомментировала закупку хрустальных погон почти на 600 тыс. рублей

 

Росгвардия заказала 104 пары хрустальных погон почти на 600 тыс. рублей. Соответствующий тендер ведомства появился на портале госзакупок. В Росгвардии пояснили, что это — традиционный памятный подарок высшим офицерам. Об этом сообщает РИА Новости.
"Хрустальные погоны — это традиционный и памятный подарок высшим офицерам, большинство из которых отдали служению Отечеству более 30 лет. Вручение символических погон является давней воинской традицией, которой придерживается и Росгвардия в поощрении своих высших офицеров", — прокомментировали госзакупку в ведомстве. Максимальная цена контракта составляет 582,4 тыс. рублей.
Росгвардия требует у потенциального поставщика 2 пары погон генерала-полковника, 22 пары погон генерала-лейтенанта и 80 пар погон генерала-майора. Хрустальные погоны необходимо упаковать в бархатные коробочки и поставить ведомству за 30 дней. Поставщик будет определен 9 октября по итогам электронного аукциона.
По словам представителя ведомства, "такие относительно недорогие в денежном эквиваленте подарки бесценны как поощрение и часто становятся семейными реликвиями, передающимися по наследству сыновьям и внукам".