КНДР в ответ на полет бомбардировщиков США показала уничтожение американского авианосца

  

КНДР обнародовала серию фото- и видеоколлажей, на которых смоделировано уничтожение американского бомбардировщика B1-B, истребителя F-35 и авианосца «Карл Винсон» северокорейской ракетой «Пукгуксон». Видеоролик появился на северокорейском сайте DPRK Today вскоре после того, как группа бомбардировщиков США B-1B в сопровождении истребителей совершили полет вдоль границ КНДР. Представитель Пентагона заявлял, что вылет стал «демонстрацией» того, что у президента США Дональда Трампа есть военные варианты действий для ликвидации любой угрозы.
Видео начинается с нарезки выступления президента США Дональда Трампа перед личным составом военной базы Эндрюс, которая сопровождается надписью «безумец» на корейском языке. Затем с добавлением графических эффектов идет демонстрация фотографий бомбардировщиков ВВС США B-1B и истребителей F-15C. После этого следуют видеокадры реальных запусков северокейских ракет, которые якобы сбивают самолеты США. Аналогичным способом на видео демонстрируется уничтожение американского атомного авианосца «Карл Винсон» северокорейской подводной лодкой.
24 сентября глава МИД КНДР Ли Ён Хо заявил, что направление ракет КНДР на США является «уже неизбежностью» как реакция на «суицидальную миссию» Трампа. Он назвал Трампа «психически ненормальным человеком, полным мании величия и самодовольства», который пытается превратить ООН в «гнездо гангстеров». «Опасная правда в том, что игрок, который всю свою жизнь использовал угрозы и обман и другие схемы обладает странной, которая держит палец на «красной кнопке», - заявил Ён Хо