"ДП" проведет конференцию "Наступление государства: спасение или угроза" и наградит лучших строителей

28 сентября 2017 года в рамках III Международного форума пространственного развития газета "Деловой Петербург" проводит конференцию "Наступление государства: спасение или угроза". По окончании конференции состоится церемония награждения лучших строительных компаний и объектов жилого строительства, на которой будут отмечены успехи девелоперов жилой недвижимости города.

Жилищное строительство долгое время оставалось вне поля зрения государства. Даже в мегаполисах доля госзаказа была небольшой: не более 5-10% в Петербурге, 15-20% в Москве. Последний год ситуация резко меняется.
АИЖК выступает в роли крупнейшего покупателя на рынке апартаментов. По данным РАСК, при сохранении объемов строительства на прежнем уровне объем госзаказа в строительной отрасли вырос на 15%.
По данным Росстата, в нашем городе стоимость строительства квадратного метра — около 60 тыс. рублей.
Приглашаем принять участие в строительной конференции и обсудить  следующие вопросы:
•             Наступление государства: какие последствия несет в себе этот тренд. Поправки в 214-ФЗ ведут к монополизации рынка и ставят его под тотальный контроль государства и банков. Благо ли это для отрасли или зло? Как это скажется на стоимости "квадрата"? Когда это случится?
•             Госзаказ: спасительный круг или наоборот.
•             Почему так дорого строить в Петербурге. Как и почему растут издержки застройщиков? Социальная нагрузка на застройщиков: почему она в Санкт-Петербурге высока и надо ли ее снижать? Стоит ли городу идти по пути Ленобласти — дифференцировать нагрузку и социальные обязательства строителей?
Приглашены руководители строительных компаний Санкт-Петербурга, вице-губернатор Санкт-Петербурга И. Н. Албин, представители комитета по строительству Санкт-Петербурга, комитета финансов, комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга, руководитель Санкт-Петербургского УФАС В. В. Владимиров, заместитель председателя КГА Санкт-Петербурга А.В. Засядь-Волк. Модератор — Д.Ю. Синочкин.
Дата и место проведения конференции:
28 сентября 2017 года в 17:30
Мраморный зал, Мраморный дворец Русского музея, Миллионная ул., 5/1
По окончании конференции состоится церемония награждения лучших строительных компаний и объектов жилого строительства, на которой будут отмечены успехи девелоперов жилой недвижимости города.
Реклама в печатной версии, спонсорство мероприятия, участие в мероприятии:
326-97-36, 8-921-958-44-53 Natalia.Novysotskaya@dp.ru
326-97-27, 8-921-913-85-07 andrey.ivanov@dp.ru
326-97-46, 8-921-900-66-20 andrey.salov@dp.ru
Автоспонсор :
"Автодом"