Создатели "Игры престолов" снимут несколько концовок восьмого сезона

Автор фото: Скриншот видео Game of the thrones

 

Телеканал HBO принял решение снять сразу несколько концовок последнего, восьмого сезона сериала "Игра престолов". Авторы решили оградить зрителей от спойлеров финала одного из самых популярных сериалов. Об этом сообщает Deadline.
Съемки последнего сезона сериала еще не начались, но его создатели уже переживают за повторение ситуации, когда сценарий и даже сами серии оказались в Интернете раньше официальных сроков. В качестве обманного хода команда HBO решила снять несколько версий финала, а вот сколько именно — неизвестно. Это подтвердил и программный директор HBO Кейси Блойз.
"Я знаю, что для концовки "Игры престолов" они планируют снять несколько версий, чтобы никто не смог узнать, чем все закончится. Для столь длинных сериалов приходится прибегать к подобным мерам. Потому что люди все узнают, когда начинаются съемки. Так что они наснимают вариантов, чтобы до самого конца не было точного ответа", — заявил он. Теперь из-за различных концовок до выхода официального релиза даже актеры, исполняющие главные роли, не будут знать, чем закончится сериал.
В августе группа хакеров атаковала телеканал HBO, занимающийся производством сериала. Они требовали выкуп за сохранение в тайне сценариев сериала.