СКР Петербурга возбудил дело против напавшей на ребенка собачницы

Автор фото: Гребнев Андрей/ТАСС

  

В Петербурге возбуждено уголовное дело о хулиганстве по факту избиения малолетнего мальчика на детской площадке в Петроградском районе, сообщает пресс-служба СКР. Фигурантом дела стала 30-летняя девушка из Новгородской области, которая, якобы защищая свою собаку, ударила ногой ребенка и распылила газовый баллончик в лицо его матери.
По версии следствия, днем 4 сентября 2017 года на детской площадке, расположенной около одного из домов по Дивенской улице, между подозреваемой и местной жительницей произошел конфликт, в ходе которого она распылила смесь из газового баллончика ей в лицо и нанесла удар ногой ее 3-летнему сыну. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Собачнице может грозить до 5 лет лишения свободы.
По данным "Фонтанки", ссора вспыхнула после того, как местная жительница попросила не выгуливать собаку на детской площадке. Фигурантка дела пнула ребенка, распылила газ в лицо матери и подбежавшему охраннику. Мальчика госпитализировали в детскую городскую больницу №1 на Авангардной улице, матери понадобилась помощь окулиста. Собачница на допросе в 43-м отделе полиции "вела себя сначала буйно, потом нервно, уверяя, что на ее собаку напали первыми", отмечает агентство.