ГИБДД Петербурга раздало верующим световозвращающие шевроны "Спаси и сохрани"

Автор фото: Копытин Георгий/ТАСС
Автор фото: Копытин Георгий/ТАСС

   

Под Петербургом сотрудники ГИБДД и православное духовенство провели акцию по безопасности дорожного движения, выдав прихожанам Тихвинской и Лодейнопольской епархии РПЦ световозвращающие шевроны со светящимися словами "Спаси и сохрани", пишет 47 news.
После совместного молебна духовенства и сотрудников ГИБДД инспекторы рассказали верующим о правилах безопасности на дорогах. Всем прихожанам церквей были розданы шевроны со светящимися словами "Спаси и сохрани", специально изготовленные для проведения этой акции по благословению Епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава.
Всего в ходе совместной акции РПЦ и ГИБДД было роздано 10 тыс. светоотражателей. "На сегодняшний день разрабатываются новые модели световозвращающих элементов для распространения среди верующих", - рассказали агентству в УГИБДД по Петербургу и Ленобласти.
В начале июля МЧС РФ и РПЦ подписали соглашение о сотрудничестве. По условиям документа, священнослужители будут оказывать духовную поддержку пострадавшим и их семьям как на дому, так и в лечебных учреждениях. МЧС, в свою очередь, научит священников, сестер милосердия и добровольцев помогать тем, кто попал в экстремальную ситуацию. РПЦ также будет оказывать "духовную поддержку" сотрудникам министерства, членам их семей, кадетам и студентам ведомственных учебных заведений.