Посольство США отказалось проводить собеседования на визу по Skype

Автор фото: Коньков Сергей
Логотип мессенджеров.

  

Посольство США в Москве отказалась проводить с претендентами на неиммиграционные визы из регионов собеседования по Skype, объяснив решение отсутствием технических возможностей. Об этом в четверг, 31 августа, рассказал полномочный министр — советник посольства США Лоуренс Тоби.
"Я сожалею о том, что по ряду технических соображений мы не можем это организовать. Это, к сожалению, невозможно", — сказал Тоби.
Он отметил, что консульский отдел посольства США в Москве возобновит работу 1 сентября. По словам Тоби, ориентировочно будет проводиться по 1 тыс. собеседований в день.
США с 23 августа приостановили выдачу неиммиграционных виз по всей России. С 1 сентября процедура возобновится, но только в Москве. В остальных городах России срок приостановки неопределенный.
Решение было принято после того, как Москва ответила на новые антироссийские санкции США требованием сократить численность американской дипмиссии на 755 человек. Сейчас количество служащих американского посольства в России и российского в США одинаково и составляет по 455 человек.
Раньше американские визы можно было получить также в консульствах в Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке.