Владимир Путин тепло поздравил Александра Лукашенко с днем рождения

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

  

Президент России Владимир Путин поздравил лидера Белоруссии Александра Лукашенко с 63-м днем рождения, сообщает в среду, 30 августа, пресс-служба Кремля.
"Владимир Путин позвонил президенту Республики Беларусь Александру Лукашенко и тепло поздравил с днем рождения, пожелав крепкого здоровья и дальнейших успехов", — говорится в сообщении пресс-службы.
В поздравительной телеграмме президент России отметил, что за годы во главе государства Лукашенко снискал "уважение соотечественников и значительный авторитет за рубежом как ответственный и дальновидный руководитель, многое делающий для социально-экономического развития Беларуси и защиты ее внешнеполитических интересов".
Российский президент отметил серьезный вклад Лукашенко в укрепление дружественных отношений с Россией и ускорение интеграции в рамках Союзного государства и Евразийского экономического союза.
"От души желаю вам, уважаемый Александр Григорьевич, крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в государственной деятельности и всего самого доброго", — поздравил Путин, добавив, что готов к продолжению "товарищеского диалога" и конструктивной совместной работы.
По телефону Путин и Лукашенко также обсудили вопросы двусторонних отношений, международной повестки дня и график предстоящих контактов.