Трамп на фото Обамы показал "лучшее затмение в истории"

Автор фото: globallookpress.com
Автор фото: globallookpress.com

  

Президент США Дональд Трамп опубликовал коллаж из четырех снимков, на котором он заслоняет Барака Обаму, своего предшественника на посту главы государства. Подпись под этим коллажем — "Лучшее затмение в истории".
В начале недели Трамп попытался написать твит про "исцеление" страны, но вместо слова "heal" ("исцелиться") он опубликовал "heel" (у этого слова много значений — от "каблук" и "мерзавец" до "выполнять команду "рядом"). Твит Трампа должен был звучать так: "Наша великая страна была разделена десятилетиями, но она снова объединится. Иногда, чтобы излечиться, нужны протесты, и мы излечимся!" В мае Трамп написал вместо "press coverage" только "covfefe" и это слово стало популярным мемом.
21 августа в США наблюдалось "великое" американское солнечное затмение. Такое название оно получило, поскольку прошло через всю территорию страны — от восточного до западного побережья на участке шириной свыше 110 км. В последний раз такое явление в США можно было наблюдать в 1918 году. По оценкам Challenger, Gray & Christmas, экономика США потеряла $694 млн из-за простоя на производствах: люди бросили работу и наблюдали затмение.