СМИ: Нападение в Сургуте расследуется как теракт

 

Следствие рассматривает версию теракта при расследовании нападения в Сургуте как основную. Об этом сообщает радио "Свобода", отмечая, что по подозрению в причастности к атаке были задержаны не менее десятка человек.
По данным источника, близкого к следствию, двоим знакомым нападавшего Артура Гаджиева предъявили обвинения в пособничестве теракту.
Утром 19 августа в центре Сургута вооруженный ножом мужчина с муляжом пояса смертника напал на прохожих и ранил семь человек. После этого его застрелил сотрудник полиции.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.