В Петербурге могут появиться электробусы

Общественный транспорт Петербурга могут оснастить электробусами.

Комитет по транспорту поддержал инициативу депутата Законодательного собрания Петербурга Алексея Цивилева, который просил рассмотреть возможность заменить часть наземного транспорта электромобилями.
Комитет сообщил о том, что создана рабочая группа с участием подведомственных комитету организаций, а также представителей производителей электробусов."После заседания рабочей группы по транспорту, транспортной инфраструктуре и безопасности дорожного движения, которая прошла в комитете по законодательству в июле, меня заинтересовал вопрос создания инфраструктуры для электрокаров в городе", — сказал Алексей Цивилев.
"Сейчас забота о природе во всем мире выходит на первое место. Мы не должны сопротивляться тенденциям. Следует перенимать успешный опыт таких стран, как Норвегия, например, где доля электрокаров достигла более 25%", — говорит депутат.
Комитет по транспорту также сообщил, что уже ведется работа по проведению тестовой эксплуатации электробусов. По результатам которой будет принято решение о закупках данного вида транспорта, а также его использовании на маршрутах регулярных перевозок, проходящих преимущественно в центральной части города.