Экс-губернатору Кировской области Никите Белых разрешили жениться в СИЗО

Бывшему губернатору Кировской области Никите Белых разрешили жениться в СИЗО.

Пресненский суд столицы разрешил бывшему губернатору Кировской области Никите Белых заключить брак с его невестой Екатериной Рейфарт в СИЗО. Об этом сообщила его адвокат Марина Ярош, передает Интерфакс.
"Судья сообщила нам, что после допроса в качестве свидетеля 5 сентября Екатерине будет предоставлена возможность встретиться с Никитой Юрьевичем в СИЗО для заключения брака", — цитирует адвоката агентство. По ее словам, других хороших новостей на сегодня нет.
Ранее СМИ сообщали, что Екатерина Рейфарт не может получить разрешение на свидание с Никитой Белых, а значит, и не может провести бракосочетание, так как проходит свидетелем по делу. Бывшего губернатора Кировской области обвиняют в получении взятки размером 400 тыс. евро за за совершение действий в пользу взяткодателя и контролируемых им АО "Нововятский лыжный комбинат" и ООО "Лесохозяйственная управляющая компания", а также за общее покровительство и попустительство по службе при осуществлении правительством Кировской области контроля за ходом реализации предприятиями инвестиционных проектов и ведением предпринимательской деятельности на территории Кировской области. Свою вину губернатор не признает.
Он содержится под стражей с июня прошлого года в СИЗО Лефортово.