Использование иностранной рабочей силы без проблем и хлопот

Новости кадрового агентства  "ЗаШтатом"  

Очень часто работодатели, которые хотят использовать труд иностранных работников, сталкиваются с серьезными сложностями оформления и ведения иностранцев, так как их подстерегает целый ряд проблем и рисков, связанных с налоговым, кадровым и миграционным учетом этих сотрудников и юридической ответственностью за них перед госслужбами.
Кроме того, любая малейшая ошибка в оформлении или ведении мигрантов грозит компании-работодателя приостановкой деятельности его организации и огромными штрафами до 1 000 000 рублей.
Что же делать работодателю, который хочет легально использовать дешевую иностранную рабочую силу, но не хочет решать проблемы с мигрантами и их документами?
Специалисты кадрового агентства "ЗаШтатом" (https://zashtatom.ru) знают простое решение проблем, связанных с привлечением на работу иностранных сотрудников – это аренда персонала. То есть работодатель может просто взять иностранную рабочую силу в аренду, чтобы не оформлять мигрантов себе в штат.
При этом арендовать иностранных сотрудников можно двумя способами – с помощью услуги перевода за штат на аутстаффинг или услуги аутсорсинга персонала.
Вывод за штат на аутстаффинг – это перевод за штат компании работодателя уже имеющихся у него сотрудников или привлечение к работе нового персонала на необходимый период времени, без его оформления в штат.
Компания, предоставляющая услугу аутстаффинга, оформляет задействованных иностранных работников в свою компанию, после чего направляет их на объект заказчика для выполнения работ по договору предоставления персонала (договор аутстаффинга).
Аутсорсинг персонала также позволяет работодателям брать рабочую силу в аренду и использовать труд внештатных иностранных сотрудников, обладающих определенным опытом и квалификацией для выполнения работ на интересующий клиента период времени.
Сотрудники выполняют функции, появляясь в компании работодателя по мере необходимости или удаленно. Расчет за работников клиент осуществляет с аутсорсинговой компанией по факту выполнения задач, за отработанное время, или на абонентской основе.
По договору аутсорсинга компания, предоставляющая услугу, выполняет для организации заказчика определённые работы, а последняя платит кадровому агентству вознаграждение за это.
Таким образом, оба эти метода управления персоналом позволяют работодателю брать иностранную рабочую силу в аренду и легально использовать труд иностранных граждан без оформления в свой штат.