Судно "Адмирал Владимирский" прошло Ла-Манш на пути к Кронштадту

Автор фото: Фото ИТАР-ТАСС/ Юрий Белинский

 

Экипаж океанографического исследовательского судна Балтийского флота "Адмирал Владимирский", совершающий гидрографический поход, преодолел пролив Ла-Манш на пути к Кронштадту, сообщил РИА Новости в воскресенье, 20 августа, представитель Балтийского флота капитан первого ранга Роман Мартов.
"Научное исследовательское судно Балтийского флота "Адмирал Владимирский", совершающее гидрографический поход, вышло из Средиземного моря в Атлантический океан и преодолело пролив Ла-Манш. В настоящее время судно следует в пункт постоянного базирования порт Кронштадт и находится в Северном море", — сказал Мартов.
Как рассказал представитель Балтфлота, по пути следования к российским берегам экипаж гидрографического судна продолжает выполнение океанографических исследований: производит маршрутный промер морского дна, обследует точки якорных стоянок, собирает сведения для корректуры навигационных морских карт, руководств и пособий для плавания.
Мартов напомнил, что "Адмирал Владимирский" вышел из Кронштадта 6 апреля. В рамках одиночного плавания экипаж океанографического судна Балтийского флота побывал с деловым заходом в портах Республики Джибути, княжества Монако. В первой декаде августа судно вышло из порта Лимассол (Кипр), где пополняло запасы, и взяло курс в Кронштадт.