Певец Евгений Осин нашелся в центре для лечения алкогольной зависимости

Автор фото: Фомичев Михаил/ТАСС
Певец Евгений Осин со спутницей во время вечеринки по поводу премьеры фильма Василия Пичула "Кинофестиваль"

    

Певец Евгений Осин, поисками которого занялась московская полиция, помещен в реабилитационный центр для лечения алкогольной зависимости, пишет РИА Новости со ссылкой на источник в волонтерской организации, которая занималась поиском певца. "Евгений Осин помещен в один из реабилитационных центров для лечения алкогольной зависимости по предложению друзей", — пояснил собеседник агентства.
Газета "Московский комсомолец" сообщила, что незадолго до своего исчезновения певец проходил курс реабилитации и физиотерапии, так как страдал от болей в ногах. В июле в интервью "Комсомольской правде" Осин жаловался на то, что у него "отнимаются ноги", а на лечение не хватает денег. Концертный директор Осина ранее рассказал изданию, что больше не работает с ним по причине его пристрастия к алкоголю.
Ранее в пятницу Интерфакс сообщил о том, что 52-летний певец Евгений Осин пропал без вести в Москве. О пропаже артиста в полицию заявила его сестра. В свою очередь, агентство ТАСС уточняет, что Осина якобы видели последний раз 15 августа — он вышел из дома и не вернулся.
Осин в конце 1980-х годов записал несколько песен в составе группы "Браво", после чего выступал сольно. Его самой известной песней стала "Плачет девушка в автомате" на стихи Андрея Вознесенского.