Суд оставил в силе приговор бывшему топ-менеджеру "Аэрофлота" по делу о хищении $123 млн

Автор фото: Коньков Сергей

Суд в Москве оставил в силе приговор бывшему заместителю гендиректора "Аэрофлота" по финансовым вопросам Николаю Глушкову. Его обвинили в хищении почти $123 млн.

Приговор Савеловского суда Москвы в отношении бывшего заместителя гендиректора "Аэрофлота" по финансовым вопросам Николая Глушкова, приговоренного заочно к 8 годам колонии, вступил в законную силу. "Определение апелляционной инстанции Мосгорсуда оставлено без изменений. Таким образом, приговор вступил в законную силу", — сказал пресс-секретарь суда Константин Тимошенко, передает ТАСС.
Ранее, 3 марта, районный суд заочно приговорил Глушкова к 8 годам лишения свободы и штрафу в размере 1 млн рублей, признав его виновным в хищении у авиакомпании почти $123 млн во второй половине 1990-х годов. Также суд постановил взыскать с Глушкова $122,6 млн.
Кроме того, согласно решению суда, деньги, арестованные на счетах Глушкова в швейцарских банках, будут взысканы в пользу потерпевших. Речь идет о сумме около $20 млн, арестованных в 1990-х годах.
Глушков обвинялся по ч. 4. ст. 159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное в особо крупном размере"). Судебный процесс в отношении него проходил в заочной форме. Глушков некоторое время назад покинул Россию и, по некоторым данным, проживает в Великобритании.