Том Круз получил травму и прыгнул еще раз на съемках "Миссия невыполнима-6"

Автор фото: flickr.com/Gage Skidmore
Автор фото: flickr.com/Gage Skidmore

   

Американский актер Том Круз получил травму, выполняя прыжок на съемках фильма "Миссия невыполнима — 6", пишет TMZ. Инцидент с 55-летним актером, который часто самостоятельно выполняет трюки во время съемок, произошел в минувшее воскресенье в Лондоне.
Круз попытался перепрыгнуть с декорации на крышу стоящего рядом здания, однако не рассчитал прыжок и ударился о стену. Затем он забрался на крышу и при помощи страховочных ремней перепрыгнул обратно, после чего его увели представители съемочной группы. На видеозаписи, опубликованной изданием, видно, что актер хромает, пытаясь после инцидента подойти к членам съемочной группы. Насколько серьезна травма Круза, не уточняется.
"Миссия невыполнима -6" режиссера Кристофера Маккуорри выйдет в прокат 26 июля 2018 года. О начале съемок Круза в шестой части фильма стало известно в июле. СМИ, помимо прочего, сообщали, что актер хочет превзойти все каскадерские трюки из предыдущих частей.
8 февраля YouTube-блогер под ником DrMachakil опубликовал видео, в котором кадр падения персонажа Тома Круза из фильма "Ванильное небо" вставлен в другие киноленты. В частности, падающий Круз появился в фильме "Люди в черном 3", второй эпизод "Звездных войн", "Властелин колец. Две крепости", "Форсаж 7", "Гарри Поттер и узник Азкабана", "Мстители", "Воздушная тюрьма" и "Миссия невыполнима 3".