Трамп объявил о завершении подготовки армии США к "неразумным действиям" КНДР

Автор фото: Global Look Press

Дональд Трамп заявил, что армия США готова решать проблему с КНДР военным путем. Необходимые приготовления для этого завершены.

Президент США Дональд Трамп заявил о завершении подготовки американской армии к действиям на случай, если потребуется решать проблему КНДР военным путем.
"Военные варианты решения теперь готовы, их можно в любой момент применить в случае, если КНДР будет действовать неразумно. Надеюсь, Ким Чен Ын найдет другой путь", — написал он в "Tвиттере".
Ранее стало известно, что стратегические силы Северной Кореи готовят план удара с применением ракет средней дальности Hwasong-12 по американской военной базе на острове Гуам. После "окончательного изучения и завершения" план будет передан на утверждение лидеру КНДР Ким Чен Ыну, сообщали местные СМИ.
В ответ на это глава минобороны США Джеймс Мэттис заявил, что Северная Корея должна отказаться от своей нынешней стратегии, поскольку эти действия приведут к гибели ее народа. Также министр обороны подчеркнул, что КНДР является угрозой глобальной безопасности.
Кроме того, глава Пентагона отметил, что США хорошо подготовились к возможным действиям со стороны Северной Кореи.