Рубль ускорил снижение после подписания Трампом закона о санкциях

Автор фото: globallookpress.com

 

Курс рубля снижается к доллару и евро на фоне подписания президентом США Дональдом Трампом нового закона о санкциях против России. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи.
Так, курс доллара расчетами "завтра" к 17:37 по Москве вырос на 0,49 рубля и составил 60,77 рубля. Курс евро повысился на 0,74 рубля — до 72,01 рубля. До сообщения о подписании американским лидером новых санкций рост доллара к рублю расчетами "завтра" составлял 0,28 рубля, евро — 0,58 рубля.
Ранее президент США Дональд Трамп подписал закон о введении новых санкций против России. Этот пакет санкций стал самым масштабным с 2014 года.
Сенат США одобрил новый пакет антироссийских санкций 27 июля. У Трампа оставалось право не подписывать документ. Несмотря на то что Трамп подписал документ, к нему будет добавлено приложение, в котором отдельно будет прописано, что у администрации президента есть некоторые замечания по части положений.
Новые санкции США, помимо прочего, затрагивают несколько масштабных российских проектов, которые реализуются совместно с компаниями из Евросоюза. В связи с этим государства — члены ЕС ранее заявили, что оставляют за собой право введения санкций для Вашингтона в случае, если новые антироссийские ограничения не будут согласованы с европейскими партнерами. США санкции не согласовали.