В Хабаровском крае на складе боеприпасов произошел пожар

Неосторожное хранение боеприпасов, а также природные факторы рассматриваются среди основных причин пожара на военном складе в Хабаровском крае.

В Хабаровском крае загорелся склад с артиллерийскими снарядами. По мнению экспертов, причинами возникновения пожара могли стать неосторожное хранение боеприпасов, а также природные факторы.
"Среди основных версий произошедшего в первую очередь будет рассматриваться человеческий фактор в части нарушения техники и правил безопасного хранения боеприпасов, а также проведение в местах хранения соответствующих работ, и природно-техногенные факторы, поскольку сдетонировать боеприпасы могли и вследствие метеоусловий", - сказал  источник Интерфакса в надзорных службах Дальневосточного федерального округа.
По его словам, последняя версия наименее вероятна, поскольку дневная температура воздуха в Хабаровском крае не превышает 27С, а ночная – 16С.
"Будут рассмотрены также и другие версии. Окончательно установить причину можно будет лишь после того, как пожар будет потушен, - сказал источник. - Пока из-за угрозы жизни военнослужащих подойти к месту пожара для его тушения практически невозможно".