Петербурженка сообщила, что таксист Uber прыснул в ее ребенка "перцовкой"

Автор фото: Коньков Сергей

Петербурженка рассказала, что таксист Uber отказался везти ее, ее ребенка и сестру по месту назначения, а затем и вовсе облил всех троих из перцового баллончика. Полиция и Uber проводят проверку.

Полиция Центрального района Петербурга изучает историю конфликта петербурженки и таксиста, передает "Фонтанка" информацию ГУ МВД по городу.
Петербурженка по имени Виктория сообщила, что утром 29 июля у нее выдался конфликт с таксистом Uber. О своей несостоявшейся поездке и конфликте с водителем девушка написала в соцсетях.
По словам Виктории, сегодня утром она вызвала машину на улицу Некрасова, чтобы в компании трехлетнего сына и сестры поехать на соседнюю улицу. Таксист Александр прибыл на место без детского кресла и отказался везти пассажиров, после чего заказ был отменен.
Виктория сообщила, что водитель в ответ начал скандалить, снимать ее и ребенка на камеру, затем вышел из салона и облил их из перцового баллончика. По словам Виктории, потом водитель сел в машину и уехал. У ребенка после происшествия началась аллергия.
В соцсетях молодой матери посоветовали обратиться в полицию. Некоторые пользователи сочли ее рассказ неправдоподобным.
В Uber заявили, что будет проведена проверка. В полиции Центрального района добавили, что каких-либо обращений по данному факту не поступало. Полиция изучает обстоятельства.