СМИ нашли фото краснодарской судьи Хахалевой с криминальным авторитетом Пецо

Автор фото: Скриншот с Youtube

   

В Интернете появился компромат на судью, получившую скандальную известность после свадьбы дочери, которую СМИ оценили в $2 млн. Речь идет о фотографии, на которой судья сфотографирована в компании с  криминальным авторитетом Ревазом Бухникашвили, "вором в законе" по прозвищу Пецо. Снимок опубликовали "Известия" и портал "Прайм Крайм".
Ранее телеведущий Владимир Соловьев в эфире "Вести FM" рассказал блогеру Олегу Лурье о возможной связи судьи Елены Хахалевой с криминальным миром.
По словам Лурье, на сайте так называемого Музея криминального мира есть видео допроса Бухникашвили, записанное в 1997 году. На нем мужчина говорит, что живет в Краснодаре у родственницы по имени Лена Хахалева. При этом Пецо не уточняет место работы женщины. Видео опубликовал "Блокнот.Краснодар".
В середине июля адвокат Сергей Жорин рассказал в Instagram о том, что действующая судья Краснодарского краевого суда Елена Хахалева устроила дочери свадьбу с сотрудником Следственного комитета России оценочной стоимостью $2 млн. При этом согласно декларации о доходах Хахалева заработала в 2016 году всего 2,6 млн рублей.
Торжества прошли в зале Galich Hall, на них были приглашены Николай Басков, Иосиф Кобзон, Валерий Меладзе и Вера Брежнева. По данным СМИ, молодоженам подарили Bentley, звездам заплатили 400 тыс. евро. Сама Хахалева в комментарии "Российской газете" назвала оценку в $2 млн полным бредом и цифрой, взятой с потолка. Они отрицала то, что молодоженам подарили роскошный автомобиль. Судья заявила, что свадьбу оплатил ее бывший муж и отец ее дочери, грузинский бизнесмен, который, как потом утверждало Life, имеет убыточный бизнес.
Елена Хахалева возглавляет судебную коллегию по рассмотрению административных дел краевого суда, в том числе она разбирает земельные споры фермеров.
В краснодарском отделении ОНФ ранее заявили о планах провести проверку в связи со свадьбой дочери кубанской судьи.