Июльский град в Петербурге - фоторепортаж

Сильный ливень с градом прошел в Петербурге 22 июля
Автор фото: Ермохин Сергей
Сильный ливень с градом прошел в Петербурге 22 июля
Автор фото: Ермохин Сергей

В Петербурге 22 июля прошел сильный град, ливни с грозами. На улицах выросли сугробы, городская канализация не справилась с потоками воды и некоторые улицы затопило. Июльский град в репортаже "ДП"

В субботу вечером канализации Петербурга не справляются с водой после сильного града. По словам очевидцев, на основной магистрали Фрунзенского района, Бухарестской улице вода поднялась на 15 см, улицу затопило от станции «Международная» до «Волковской».
«У метро «Волковская» на Бухарестской, в сторону Касимовской, образовалась большая пробка. Из-за сильного дождя и града на проезжей части море. Под мостом воды практически по пороги. Некоторые автомобили уже поломались, другие боятся и думают, как объехать», – пишут очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».
«Даже спецтехника не выдержала. Пожарная машина долго стояла в пробке в воде на Бухарестской и сама начала дымить. Спасателям пришлось развернуться и покинуть пробку. Дальше медленно и печально раненый боец отправился прочь с поля битвы», - отмечают местные жители в группе «Экстренный вызов Санкт-Петербург».
Как сообщили «Фонтанке» в пресс-службе ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», ливневые канализации на Бухарестской улице не были готовы к столь мощному потоку воды единовременно. В ГУП заверили, что вода должна сойти в течение получаса.
В субботу днем, 22 июля, прошел сильный ливень с градом. Как сообщили очевидцы в соцсетях, град наблюдали на севере города и в центре. По их словам, размер градин достигает сантиметра в диаметре, на улицах образовались небольшие сугробы.