Продавший "часы Путина" организатор аукциона признался, что они не имеют отношения к президенту

Автор фото: Алексей Никольский/ТАСС

Представитель организатора аукциона Monaco Legend Group, на котором были проданы "часы Путина" за 1 млн евро, признался, что они не имеют отношения к президенту.

Представитель организатора аукциона Monaco Legend Group, на котором были проданы "часы Путина" за 1 млн евро, сказал, что эти часы действительно никогда не принадлежали российскому президенту.
"Я могу подтвердить слова пресс-секретаря российского президента относительно того, что речи не идет о часах господина Путина, это действительно так. И мы этого никогда не утверждали", — сказал РИА Новости представитель Monaco Legend Group.
Ранее информацию о том, что часы не имеют отношения к Путину, озвучил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Он сказал, что это лишь рекламный ход, благодаря которому удалось "накрутить цену". Песков также сказал, что ему жалко покупателя этих часов, потому что его обманули.
Сегодня, 21 июля, аукционный дом Monaco Legends сообщил о продаже часов Patek Philippe Triple Complication, которыми якобы владел президент РФ Владимир Путин. Лот №239 "часы Patek Philipp Platinum Vladimir Putin" ушел с молотка за 1,054 млн евро. Кто именно стал новым владельцем часов, аукционный дом не сообщает. Ранее в Monaco Legends сообщали, что часы были приобретены "очень важной персоной в подарок человеку по имени Владимир Владимирович Путин" и на самом деле принадлежат человеку с таким именем.
Речь идет о модели Patek Philippe 5208P Triple Complication с платиновым корпусом, вечным календарем и золотым циферблатом — очень редкой, поскольку такие вещи производятся ограниченными партиями. Приобрести ее можно только по спецзаказу.