Минобороны объявило о наличии у России лазерного оружия в ответ на испытания США в Персидском заливе

Автор фото: Дмитрий Серебряков/ТАСС

Минобороны сообщило, что у российских военных есть лазерное оружие. Ранее стало известно, что американский военно-морской флот начал использовать корабли, оснащенные лазерным оружием.

Заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов на авиасалоне "МАКС-2017" объявил, что у российских военных есть лазерное оружие. "У нас лазеры тоже есть. Лазеры бывают разные: по способу применения, по дальности, по объектам, против которых он работает", — сказал Борисов, передает Интерфакс.
О наличии лазерного оружия Борисов рассказал, комментируя слова журналистов об испытаниях США в Персидском заливе первого в мире лазерного оружия.
Как сообщил ранее телеканал CNN, американский военно-морской флот начал использовать корабли, оснащенные лазерным оружием, и один из таких дежурит в Персидском заливе. В присутствии корреспондентов канала военные продемонстрировали работу оружия нового типа, сбив учебный беспилотник.
Они подчеркнули, что это не экспериментальный и не испытательный образец, а полноценное оружие, которое можно применить в случае необходимости.