Египет назвал три основные версии резни в Хургаде

Автор фото: Global Look Press

Египетские СМИ назвали три возможных причины нападения на туристов в Хургаде. По одной из них, нападавший был террористом ИГИЛ (запрещена в РФ).

Египетские СМИ рассматривают три версии причин нападения на пляже одного из отелей в Хургаде, где погибли две туристки погибли и четыре получили ранения, пишет сегодня, 15 июля, РИА Новости.
Нападавший, 28-летний Абдель Рахман Шаабан, может принадлежать к группировке "Исламское государство" (ИГИЛ, запрещена в РФ), сообщает новостной портал "Сада аль-Баляд". Издание утверждает, что преступник на допросе заявил, что "жил по законам шариата". Сообщается также, что преступник говорит по-немецки и перед нападением общался с иностранцами.
Другой египетский интернет-ресурс Elmwatin также со ссылкой на силы безопасности Египта пишет, что нападение могло стать результатом бытовой ссоры, в которой якобы участвовали две женщины — из Египта и с Украины. После ссоры муж обиженной египтянки напал с ножом на обидчицу и ее знакомых.
Согласно третьей версии, преступник страдал психическим заболеванием и в момент атаки не осознавал, что делал.
Официальные египетские власти свою версию трагедии пока не огласили, сообщив только, что проводится расследование, преступник дает показания.
Нападение произошло в курортном городе Хургада. Мужчина был вооружен ножом. Он находится под стражей, информации о его мотивах пока нет. По данным МВД страны, предположительно, злоумышленник попал на территорию отеля, приплыв с близлежащего общественного пляжа.