Дональда Трампа раскритиковали после комплимента в адрес жены президента Франции

Автор фото: globallookpress.com
Эммануэль Макрон и Дональд Трамп (слева направо)

 

Пользователи социальных сетей подвергли критике президента США Дональда Трампа, который сказал комплимент первой леди Франции, супруге Эммануэля Макрона. В Интернете назвали слова главы Белого дома о том, что 64-летняя Брижит Макрон находится в хорошей физической форме, гадкими и неуместными. Об этом пишет The Guardian.
Президент Франции выложил на своей странице в Facebook видео с визита Трампа во Францию, на котором президент США с восхищением осматривает с ног до головы супругу Макрона. На встрече была и первая леди США Меланья Трамп, в ее присутствии 71-летний Трамп сказал Брижит Макрон о ее хорошей физической форме, то же самое президент США повторил ее супругу. Осмотрев первую леди Франции с головы до ног, Трамп заявил: «Красиво». К сожалению, что в ответ сказала Брижит, разобрать не удалось.
На главу Белого дома после публикации видео обрушилась критика: в частности, актриса Дженнифер Сибел написала в Twitter свои возмущения по поводу данного инцидента. «Мистер Трамп, женщины не хотят слышать непрошенных комментариев по поводу того, что вы думаете об их фигуре. Это грубо и неприемлемо», — заявила она. Некоторые интернет-пользователи также высказали предположение, что у Трампа отсутствует здравый смысл, а также посочувствовали его супруге Меланье.