"Аэрофлот" из-за непогоды отменяет и переносит рейсы из Москвы 13 и 14 июля

Автор фото: Коньков Сергей

В авиакомпании "Аэрофлот" сообщили об изменениях в расписании 13 и 14 июля в связи с погодными условиями.

Из-за неблагоприятных погодных условий 13 и 14 июля отменяются 14 рейсов "Аэрофлота" и девять рейсов переносятся на другое время. Об этом сообщили в среду, 12 июля, в пресс-службе авиакомпании.
Изменения касаются самолетов, отправляющихся из аэропорта Шереметьево, а также двух рейсов, следующих из Мюнхена и Франкфурта в Шереметьево.
В авиакомпании отмечают, что пассажиры отмененных рейсов смогут переоформить билет без дополнительных сборов или оформить возврат полной стоимости перевозки. Путешественников оповещают об изменениях через колл-центр. Прибывших на регистрацию "Аэрофлот" обещает обеспечить всем необходимым в соответствии с Федеральными авиационными правилами.
Синоптики прогнозируют в ближайшие дни в Москве дожди, ветер до 7 м/с и возможную грозу.
Ранее, 30 июня, в Москве прошел "ураган века" с градом и сильными ливнями. Ущерб, нанесенный городу, оценили в 29 млн рублей.
В начале июля в погодном центре "Фобос" заявляли, что во всей центральной части России лета "уже не будет". Однако в Гидрометцентре допустили возможность того, что теплые летние дни в регионе все-таки наступят.