В Абхазии напали на российских туристов, есть погибший

Автор фото: Артем Коротаев/ТАСС
Абхазия. Гагра. 28 июня 2017. Государственные флаги Республики Абхазия и России у одного из кафе

В Абхазии на отдыхающих из Москвы было совершено разбойное нападение, в результате которого один из туристов погиб. Для поиска нападавших был направлен вертолет, на место происшествия прибыл президент страны, а поисковой операцией руководит глава МВД.

В Абхазии группа грабителей напала на российских туристов, в результате чего погиб один из граждан РФ. Для поисков преступников МВД страны направило вертолет, поисковую операцию возглавляет министр внутренних дел Аслан Кобахия. Также на место происшествия уже прибыл президент республики Рауль Хадждимба, который в связи с произошедшим отменил свою поездку в Адыгею. Об этом сообщает Интерфакс.
"Согласно предварительно установленным данным, преступление было совершено на берегу моря в устье реки Аапста Гудаутского района. Двое не установленных следствием лиц в масках, вооруженные огнестрельным оружием неустановленного образца и холодным оружием — ножом, совершили разбойное нападение на группу отдыхающих из города Москвы", — сообщили в Генпрокуратуре республики.
В результате нападения москвич Андрей Кабанов получил два ножевых ранения и скончался в больнице, преступники также похитили его супругу и отдыхавшую с парой Наталью Чижову с двумя детьми. Позже похищенных освободили. Прокуратура Гудаутского района Абхазии возбудила уголовное дело об убийстве туриста из России и похищении членов его семьи.