Глава Минкульта впервые ответил критикам своей диссертации

Автор фото: Артем Геодакян/ТАСС

Министр культуры Владимир Мединский заявил, что его диссертацию критики называют лженаучной, потому что им в очередной раз не удалось найти в ней плагиат.

Министр культуры РФ Владимир Мединский заявил, что критики назвали его диссертацию лженаучной после неудачной попытки найти в ней плагиат.
"Последний желанный плагиат в моей работе искали-искали, да так и не нашли. В итоге обозвали всю диссертацию "лженаучной", — заявил министр (цитата "Российской газеты").
Он также подчеркнул, что относится к обвинениям в адрес своего исследования "нормально". По его словам, "должность обязывает реагировать на любую критику конструктивно".
В июне стало известно, что диссертацию главы Минкульта 7 июля будет рассматривать Белгородский государственный национальный исследовательский университет.
В апреле 2016 года группа ученых-историков (Вячеслав Козляков, Константин Ерусалимский и эксперт "Диссернета" Иван Бабицкий) подала заявление о лишении главы Министерства культуры докторской степени. Историки оценивают работу Мединского "Проблемы объективности в освещении российской истории второй половины XV-XVII веков" как лженаучную и "местами абсурдную".