Disney до конца года откроет магазины в Петербурге и еще двух городах России

Автор фото: Василий Смирнов/ТАСС
Россия. Москва. 26 декабря 2003 года. Впервые диснеевские герои Микки и Минни Маус (слева направо) прилетели в Москву. Встреча прошла в аэропорту "Домодедово".

 

Осенью 2017 года в Петербурге, Москве и Сочи откроется шесть магазинов сети "Disney Игрушки". Площадь магазинов составит от 200 до 600 м2, они будут располагаться в самых крупных и популярных ТЦ. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на российское подразделение Disney.
Российская модель будет единственной для Disney, которая в остальных странах самостоятельно развивает розничные магазины Disney Store. Управлять сетью магазинов в России будет партнер компании — Ideas4retail. Всего магазинов будет шесть: четыре в Москве и по одному в Петербурге и Сочи. В "Disney Игрушки" будут представлены товары, посвященные героям бренда Disney, а также Marvel и "Звездные войны".
"Открытие магазинов "Disney Игрушки" — важная веха для всего российского ретейла, поскольку на отечественный рынок уже давно не выходили такие значимые проекты", — считает председатель совета директоров Ideas4retail Евгений Бутман.