Стала известна программа празднования Дня ВДВ в этом году

Автор фото: Александр Рюмин/ТАСС

В Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ "Патриот" пройдет шоу, посвященное Дню ВДВ. На него приглашены более 20 тысяч десантников.

Более 20 тысяч десантников разных возрастов, а также члены их семей 29 июля соберутся на 8-часовое шоу по случаю 87-й годовщины со дня образования Воздушно-десантных войск (ВДВ), которое пройдет в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ "Патриот" (Одинцовский район Московской области).
"В этот день в парке "Патриот" для нескольких десятков тысяч десантников и гостей праздника будет представлена программа, где каждый найдет себе что-то интересное, что-то по душе, что оставит неизгладимые впечатления на целый год", - сказали в Минобороны, передает Интерфакс.
В программе шоу - десантирование из самолетов и вертолетов, учебный захват объекта условного противника, мастер-классы по рукопашному бою, выступление роты почетного караула Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища.
Кроме того, всем желающим будет представлена возможность немножко побыть десантником: они могут попробовать сделать укладку парашюта, пройти полосу препятствий, попытаться выжить в различных климатических условиях, а также посостязаться в разборке и сборке различных видов оружия.
В парке также будут развернуты выставки вооружения, техники, средств десантирования и экипировки. Повара ВДВ на площадках парка "Патриот" развернут около десятка полевых кухонь, чтобы гости праздника смогли попробовать настоящую солдатскую кашу.
Праздник будет проходить на семи площадках парка "Патриот" 29 июля с 10 до 18 часов.