Нефтебаза "Ручьи" успешно прошла техническую аккредитацию компании Shell

Уже более пяти лет компания Shell пользуется услугами нефтебазы "Ручьи" для хранения своего топлива.

Одна из крупнейших мировых энергетических компаний уже более пяти лет пользуется услугами нефтебазы "Ручьи" для хранения своего топлива. Специалисты Shell ежегодно проводят аудит ее оборудования на соответствие международным и корпоративным техническим стандартам.
Раз в год представители  штаб-квартиры мирового гиганта, расположенной в Гааге (Нидерланды), специально приезжают в Санкт-Петербург, чтобы лично осмотреть принадлежащую ПТК нефтебазу. В мае 2017 года здесь уже побывали специалист Shell по контролю качества и инженер в области эксплуатации оборудования нефтебаз.
Во время своего рабочего визита европейские коллеги проинспектировали условия хранения нефтепродуктов на базе ПТК, проверили состояние оборудования, предназначенного для разгрузки железнодорожных цистерн, хранения и налива топлива, а также оценили уровень общей и пожарной безопасности объекта.
По информации, поступившей на днях из российского офиса Shell, компания осталась довольна техническим состоянием нефтебазы "Ручьи" и продолжит сотрудничество с ПТК.