Помощник президента России рассказал о ходе подготовки ответных санкций против США

Автор фото: Алексей Никольский/ТАСС

Юрий Ушаков заверил, что Москва ответит на новые антитеррористические санкции США. Он добавил, что возможные ответные меры сейчас прорабатываются.

Помощник президента России Юрий Ушаков заверил, что Москва ответит на новые антитеррористические санкции США. По его словам, возможные ответные меры сейчас прорабатываются и формулируются на экспертном уровне, передает ТАСС.
Как заявил ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в Кремле расширение санкционного списка США "восприняли с сожалением по поводу того, что продолжается ставка на санкционную риторику, далекую от конструктива, а главное — далекую от реальной демонстрации политической воли на урегулирование той проблемы, которую мы имеем на Украине".
Представитель Кремля добавил, что возможные ответные меры сейчас прорабатываются и формулируются на экспертном уровне.
Минфин США внес во вторник в санкционный список 38 человек и организаций, в том числе и "двоих российских госслужащих" и двоих их помощников. Среди россиян в списке числятся заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаров, член Совета Федерации, спецпредставитель президента РФ по взаимодействию с организациями соотечественников за рубежом Александр Бабаков и другие.